Для Украины

Информацию, отзывы, претензии и жалобы актуальные для Украины размещаем и ищем на сайте  Глас народа - Украина >>> ( перейти на сайт)

Внимание! Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам сайта и не используйте для этого форму связи с Администрацией.  Если нужен результат, совет адвоката или юриста - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.

Роспотребнадзор и просроченные продукты (продовольственные товары)

Роспотребнадзор говорит : «Товары с истекшим сроком хранения могут лежать на прилавках. Главное, чтобы при этом не отравились люди,купившие его». Ситуация стандартная, но к сожалению выхода я пока не нашел. 29 мая в 22:30 покупаю сыр в маг. Пятерочка (Переверткина 13). После дома съедаю его, не обратив внимания на надпись годен до: 29.05.11 (упаковано 28.05.11). Под утро открывается страшная рвота, понос, головная боль и прочие симптомы пищевого отравления. С недоверием относясь к медицинским учреждениям, самостоятельно промываю желудок (несколько раз), съедаю 6 таблеток актив.угля, к 10 утра (30 мая) уже в состоянии дойти до злополучного магазина. Заведующая, уверенная в своей правоте доказывала что такого быть не может и бла бла бла... Захожу в зал, подхожу к сырной продукции, вижу что сыр который годен до: 29.05.11 до сих пор спокойненько себя чувствует на прилавке. Покупаю. Иду к заведующей. Та стоит на своем , что мол ей не до этого. Звонок в Потребнадзор вселил было уверенность, но как оказалось ненадолго. Перезвонили и сказали, что даже проверку магазина не могут сделать (не то чтобы там в прокуратору подать...) без бумажки из больнички с диагнозом: отравление. То что я сам дома себя лечил ни кого не колышет. То что ДО СИХ ПОР ОТРАВЛЕННЫЙ СЫР лежит на прилавке ( а ведь не дай Бог найдется такой же невнимательный покупатель...) не колышет. Позвонил в больницу, а там все очень мило «У вас же сейчас нет симптомов...Вы не по экстренной, мы Вас бессимптомного принимать не будем. Обращайтесь по месту жительства» (прим. Бобровский р-н). А то что я утром чуть желудок не выплюнул — не колышет... Чеки и испорченный сыр со мной. Отравление на лицо. Правды нет.    

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Категории