Для Украины

Информацию, отзывы, претензии и жалобы актуальные для Украины размещаем и ищем на сайте  Глас народа - Украина >>> ( перейти на сайт)

Внимание! Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам сайта и не используйте для этого форму связи с Администрацией.  Если нужен результат, совет адвоката или юриста - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.

Фирма Щур Евгений (Владивосток) кухни под заказ заказ-опасно для жизни

46321 мая 2012 заключила договор с фирмой ИП Щур Евгений Геннадьевич, действующий на основании свидетельства серии 25 № 002676712 ОГРН 307253809300069 от 03.04.2007, выд. ИФНС России по Перв. району г. Владивостока ИНН 253812209104 на изготовление и установку кухни. Было оговорено, что установку розеток, подключение дополнительного освещения и вытяжки берет на себя фирма, причем это позиционировалось так, что это обычная для них работа и я не проверила, есть ли у них допуск на электротехнические работы. Был установлен светильник ЛПБ 2004/В на стену под навесной шкаф. Когда я пронесла руку с влажной салфеткой мимо торца лампы не задев ее (лампа была не в рабочем состоянии), меня ударило током. Я позвонила г.Щуру Е. Г., он не возражал, что оставил открытые электроды на кухне, мотивируя тем, что в комплекте не было заглушки, позже оказалось, что он не тем концом подключил лампу. Т.е. безопасный торец с встроенной розеткой и заглушкой он подключил непосредственно в сеть, выбросив заглушку(причем, провода не припаял, а просто скрутил пальцами), а опасный торец с встроенной вилкой и без заглушки(она не предусмотрена конструкцией, т. к. не предполагается эту вилку оставлять свободной), оставил открытым, под напряжением, свободным для доступа,причем вилка со стороны пользователя не видна, но вполне доступна при пользовании лампой и очередной уборке. Т. е, стоило коснуться рукой, а особенно влажной, попасть туда какому либо насекомому, и последствия понятны всем, только не г. Щуру, который видел,  что оставлял, ничего не предпринял, заказчика не предупредил. Замыкание все таки произошло, пока я ждала квалифицированного электрика, между электродами скопился очень влажный воздух (целый день шел дождь при открытых окнах, на кухне своих паров хватает). К счастью это произошло при мне. Из разговора с г. Щуром я поняла, что правильных выводов он не сделал, того , что натворил не осознал. Ни о какой компенсации для меня речи не идет, но проверить эту фирму и наличие допуска на работу с эл-вом не мешает, во избежание несчастных случаев у заказчиков, которые у них возможно будут. P.s. Кухня была сдана на 35 дней позже срока, указанного в договоре, не соответствует договорному проекту по их вине.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Категории