Для Украины

Информацию, отзывы, претензии и жалобы актуальные для Украины размещаем и ищем на сайте  Глас народа - Украина >>> ( перейти на сайт)

Внимание! Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам сайта и не используйте для этого форму связи с Администрацией.  Если нужен результат, совет адвоката или юриста - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.

Вынужденное увольнение в сети гипермаркетов "Утконос" г. Москва

      Вынужденное массовое увольнение работников в сети гипермаркетов "Утконос" г. Москва
Организация называется "Новый Импульс Центр" и "Новый Импульс-50", располагается по адресу: ул Поляны , 50 А, Р/ц Бутово.

 В широко разрекламированной сети гипермаркетов "Утконос" г. Москва  с начала 2008 г. началась волна массовых увольнений работникой инженерных служб. Предлагалось в срочном порядке искать работу , а затем писать заявление об увольнении по собственному желанию. На возражения сотрудников немедленно следовал ответ, о том ,что они будут уволены по статье. 

       Естественно, не желая оспаривать свои права, тратить время на суды, все увольнялись по собственному желанию. Увольнения продолжаются и по сей день.

      Предновогодние (2007-2008) уверения администрации о том ,что сеть будет расширяться, куда то испарились...с начала 2008 года сменилось 3 генеральных директора и началось закрытие магазинов работающих и готовящихся к открытию и массовые увольнения сотрудников. 

        Мне пришлось так же , как и другим сотрудникам, написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к. на мой отказ, начальник отдела тут же состряпала докладную  о моей некомпетентности ,пригрозив отправить  докладную  "выше " начальству. Такой манёвр объяснился ,как "прикрытие "своих действий, дабы , прочитав докладную, у высшего начальства не было вопросов по увольнению конкретного сотрудника.

         В результате, я оказалась без работы, без отпуска  и без пособия по увольнению. Я понимаю, что юридически в данный момент, ничего не получится исправить ( имею ввиду  денежную сторону вопроса), но остановить т.наз. "беспредел" в данной организации, всё таки стоит. Увольнения продолжаются и это не единичные случаи , а целые отделы, причём без всяких сокращений с прилагающимися пособиями.

     

     с уважением, Сизова Ольга Максудовна, бывшее место работы ДГИ, отдел договоров.

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

1. В произвольном формате, желательно с указанием названий или имен того/тех кого касается написанное в заголовке. если Вы считаете нужным прикрепить документы, форма размещения это позволяет
2. это разные сайты
http://glasnaroda.org/ - Россия,...

1. В произвольном формате, желательно с указанием названий или имен того/тех кого касается написанное в заголовке. если Вы считаете нужным прикрепить документы, форма размещения это позволяет
2. это разные сайты
http://glasnaroda.org/ - Россия, СНГ
http://glasnaroda.com.ua/ - Украина.
аудитория разная, законы и актуальность тоже. для облегчения поиска по сайтам это две разные базы данных.
Размещайте в зависимости от той аудитории, для которой актуальна Ваша информация
3. Это разрешенно, поскольку одна из основных целей проектов, все таки создание базы данных \"плохих ребят\", огласка не совсем порядочных действий и прозрачность.
Просто не стоит забывать, что ответственность за размещаюмую информацию несете Вы.

Подробнее
администрация
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Категории