Для Украины

Информацию, отзывы, претензии и жалобы актуальные для Украины размещаем и ищем на сайте  Глас народа - Украина >>> ( перейти на сайт)

Внимание! Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам сайта и не используйте для этого форму связи с Администрацией.  Если нужен результат, совет адвоката или юриста - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.

Компания "Реал Связь" по продаже сотовых телефонов

4.08.2010г. в 17ч20мин купил в солоне "Реал Связь" сотовый телефон (сенсорный)TV Mobile X10 за 5300руб с горантией один месяц. При покупке я спросил у продавца, что телефон с такой горантией или не комплектный, или бывший в употреблении? На что получил ответ, что телефон новый(не бывший в употреблении), комплектный, только производитель не дал на него гарантии, а их фирма даёт гарантию в один месяц и можно взять с расширенной гарантией на шесть месяцеви один год но уже более дороже. Ну я согласился купить этот телефон. После оплаты мне дали подписать  талоны на Бесплатное Сервисное Обслуживание и показали где записан срок горантии и я их подписал. Придя домой начал пробовать пользоваться при этом возникли некоторые проблемы: само меню быстро сбрасывалось, если открываешь адресную книгу и начинаешь её листать то или номера листаются очень быстро, или откывается номер на который держишь палец при листании номеров,фотокамера оказалась очень низкого качества( они говорили- 2megapixel, а на крышке телефона стоит 12,1megapixel) изобрахение расплывчатое, то есть не резкое и цвета какието блеклые. Я захотел посмотреть инструкцию завода изготовителя, но её нет. Так по времени я салон закрылся в 19часов, япришёл туда на следующий день что бы сдать телефон и забрать деньги, но там мне в этом отказали и сказали что телефон возврату не подлежит и выяснилось, чтоинструкцийна эти телефоны вообще не существует и я про них не спрашивал, а они поэтому не сказали про их отсутствие, а то что они не дали полную информацию то оказывается я должен был об этом их попросить. Я стал переписываться с центральным офисом компании, на первое письмо они не ответили, во втором письме я сообщил им что сделаю независимую экспертизу, и подам на них в суд и буду добиваться прокурорской проверки, так как товар похоже контрофактный. Они согласились взять его на экспертизу. 12.08.2010г я отправил его к ним на экспертизу указав выше перечисленные неисправности. 19.08.2010г телефон пришёл с экспертизы (я узнал совершенно случайно зайдя в салон, хотя им в заявке указал контактный телефон)  с заключением: на момент проверкидефект не выявлен.Аппарат соответствует параметрамGSM. Но качество фотографий столо получше, но всё равно ниже, чем даже 2Megapixel, так как у меня есть телефон с такой камерой и на нём фотографии по качеству на много выше. При получении с проверки телефона я попросил продавца показать мне сертификат качества на, на что получил ответ, что сертификата у них нет. Что мне теперь делать? Провести независимую экспертизу и подать в суд или написать заявление в прокуратуру, что бы произвели проверку контрофактная это продукция или нет?



Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Категории