Для Украины

Информацию, отзывы, претензии и жалобы актуальные для Украины размещаем и ищем на сайте  Глас народа - Украина >>> ( перейти на сайт)

Внимание! Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам сайта и не используйте для этого форму связи с Администрацией.  Если нужен результат, совет адвоката или юриста - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.

Берегитесь мужики- берегитесь

Берегитесь, мужики – берегитесь!!!

2011 год оказался урожайным на рост трав и сорняков. За свои 65 лет я не видел такого изобилия травы на полях и огородах. Меня тоже «достала» трава во дворе выросли в изобилии амброзия, лебеда, дикая конопля, полынь и другие травы. Вспомнив стихи народного поэта Кольцова в этой ситуации « раззудись плечо, размахнись рука» я взялся за косу, чтобы уничтожить растительность, которая выросла выше моего не маленького роста. Но, к великому моему сожалению, и плечо никак не раззуделось и в руке уже нет того размаха. Да и трава со времен народного поэта стала совсем другой. Толстые стебли амброзии, лебеды и конопли не поддавались моему больному сердцу. После нескольких взмахов сердце забилось как у зайчика, готовое выпрыгнуть из груди.Пришлось оставить эту затею. Но сорняки продолжали свой рост и уже заселились в моем саду и огороде. Также лужайка перед домом стала не привлекательной газонной травой, а зарослями чертополоха.

Надо было принимать срочные меры. Тут я вспомнил что есть бензокосы которые не требуют физической силы и даже могут справиться с амброзией. Тут как раз инсулин у меня подошел к концу и мне пришлось ехать в Новомалыклинскую ЦРБ, чтобы получить лекарства, которые мне положено выдавать как инвалиду 2 группы. Если раньше аптечный киоск был в помещении больницы и проблем с получением лекарств из аптеки не возникало. Сейчас наши правители сделали только хуже для людей и аптеку перенесли в здание центрального универмага. Получая лекарства в аптеке я заметил небольшой магазин с бытовой техникой «линия тока» и черт меня дернул зайти туда. Вспомнив о « зеленом пожаре» который бушует у меня с саду и огороде , я спросил у продавца , нет ли у них в продаже бензиновой косилки. Они с радостью предложили мне купить бензиновые косы двух моделей. Правда, у них нет условий для предпродажной подготовки и проверки в работе, но они заверили меня что если возникнут неисправности, то они без проблем заменят мне бензокосу.Я имел всегда привычку покупать сложную бытовую технику в специализированных магазинах, но тут, словно бес меня попутал, я решился и купил кота в мешке.
Мне немного нездоровилось и только на 3 день я решил испытать эту покупку в действии. Когда я завел эту технику то из глушителя повалил густой черный дым, но я подумал что это на первых порах пока детали не притерлись и не отшлифовался цилиндр.Я сам водитель с большим стажем с 1980 года имею в собственности машину. Советский стервис научил меня самому ремонтировать двигатели и я достиг такого совершенства в этом что консультировал других автолюбителей. Но к сожалению двигатель зоглох и все мои попытки завести его не привели к запуску.Более того из глушителя повалил бензин струей метра на 2 или больше. Хорошо что рядом не было пожароопасных предметов. иначе последствия могли быть печальными. Если бы вспыхнула эта струя то произошел бы взрыв бензобака и я мог запросто сгореть.Я собрал эту бензокосу и упаковав в коробку привез назад в этот злополучный магазин.

Но, по советской традиции, мне в обмене и выдаче денег отказались. Бензокосу у меня взяли в ремонт и сказали, что через 45 дней ее вернут.Через 45 дней мне придется ей снег косить. «Хороша ложка к обеду» гласит народная мудрость. Я настойчиво требовал соблюдения правил торговли и закона по защите прав потребителей, где прописано что в течении 14 дней товар имеющий заводской брак обменивается или возвращаются деньги . Но для работников магазина этот закон не указ и закон куда хочу туда и ворочу. Расстроенный я вышел из магазина и мне навстречу мой кум. Мы с ним поздоровались и он спросил, почему я такой расстроенный. Я рассказал ситуацию и он рассказал свои проблемы с магазином «сила тока». В прошлом году году он купил электрический рубанок и как и в моем случае он быстро сломался. Его приняли в ремонт и даже через 45 ней не смогли отремонтировать. С великим скандалом он смог получить деньги назад. Я обратился за помощью в соблюдении закона к прокурору Новомалклинского района Клочкову В. Он мне предложил обратиться в суд. Я знаю, что функции прокуратуры, контролировать и пресекать нарушения закона в подведомственной территории. Зачем нужен этот орган власти, раз не могут навести законность в таком простом вопросе. Сейчас получается, что деньги я потратил, поневоле спонсировал владельца магазина « сила тока», который расположен в здании Новомалыклинского универмага, рядом с аптечным киоском. Я, как добросовестный покупатель, остался без денег и без бензокосы , а владелец магазина с прибылью Я хотел бы предупредить земляков, что совершать покупки сложной бытовой техники в этом магазине «сила тока» опасно для жизни и здоровья. Лучше доехать до города и покупать вещи в специализированных магазинах. Я в Димитрограде купил морозильник « indesit» и мне его доставили в тот же день и даже занесли в дом. Такой же морозильник в магазине « сила тока» стоит на 1000 рублей дороже.
Товар дороже, а сервис, как таковой, отсутствует.Ещё я хотел бы, как специалист, предупредить всех, что убивает человека не напряжение, а ток прошедший через тело человека. Будьте осторожны

С уважением к землякам Ершов Геннадий   

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

sdfasdf

test
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Категории